На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гармонии

5 подписчиков

Горный хрусталь


Меркурий в знаках Близнецов, Водолея или Весов. Камень Нептуна.

Ярко блестящие на солнечном свете прозрачные бесцветные, вытянутые кристаллы горного хрусталя, заострённые на конце, — одна из наиболее впечатляющих разновидностей кварца (окись кремния).

Сростки кристаллов в «щетку» называются друзой.

Горный хрусталь круглой формы является камнем прорицателей, ясновидцев и ученых.

Как амулет укрепляет память, улучшает речь, активизирует мышление, избавляет спящего от кошмарных снов, носимый под бельём с правой стороны живота улучшает деятельность желчного пузыря, помогает при дизентерии, холере, эпилепсии, головокружении и при отравлении мышьяком, от зябкости и замерзания ( перстне).

Охраняет моряков от ветров и волн, кораблекрушений и гибели в морской пучине.

Приложенный к ране останавливает кровотечение.

Как талисман в огранке даёт своему владельцу ясность помыслов, чистоту мыслей и постоянство, придаёт бодрость.

Он не позволит человеку опуститься и избавляет от неприятных ситуаций.

Он обладает особой силой скреплять клятвенные договоры, священные узы, обещания.

Носят его на цепочке на шее или просто в кармане,но никогда в перстне.

Если хрусталь положить на несколько часов в воду, её качество и структура значительно улучшится.

Именно чистота, прозрачность и холодность минерала сделала горный хрусталь символом невинности и постоянства, скромности и целомудрия, верности и чистоты помыслов. 

Он вылечивал раны, болезни сердца, желудка и глаз; придавая бодрость, предохранял  носящего его от кошмарных снов и поллюций.

Носимый в виде ожерелья и возле сосков у кормящих матерей, он увеличивал количество отдаваемого ребенку материнского молока; очень полезен тому, кто вздрагивает во сне. 

Считалось, что если его принять внутрь, он изгонит из сердца заботы и тревоги, растереть с водой – выведет глазное бельмо, поможет при чахотке и косноязычии у детей.

Тот, кто пьет из хрустальной чаши, не будет страдать от зубной боли и водянки, а кто носит хрусталь в перстне, предохраняет себя от опасности замерзнуть и даже просто озябнуть.

Древние греки вообще полагали, что боги не в силах отказать в просьбе человеку, если он вошел в храм, держа в руках прекрасный горный хрусталь.

Подходит всем знакам Зодиака. Рекомендуется Близнецам и Девам.

Он благотворно действует на родившихся 12-22 июля и противопоказан родившимся 11-20 января.

источник

 

Картина дня

наверх